• 66574

デング熱で処方される パラセタモール500mg 100錠 Paracetamol 500 mg 100 tablets

¥1,980(税込)
製薬会社
商品名  PARACAP
有効成分  パラセタモール
内容量  100錠
成分容量  500mg

パラセタモール500mg 100錠 – 頭痛、筋肉痛、歯痛、背痛、月経痛などの軽度から中等度の痛みを軽減し、寒さと発熱の治療薬となります。

適応症:鎮痛薬、解熱薬

効果・副作用・服用及び使用方法は、販売国の商品説明書や一般的な薬剤情報を和訳しています。

☆使用法

必要に応じて4時間ごとに1〜2錠、1日に8錠以下を服用して下さい。パラセタモールで10日以上治療する場合、1日の最大消費量は5錠を超えないようにしてください。

小学生の子供の場合は、必要に応じて4-6時間ごとに1錠、1日6錠以上。

体重が26〜40kgの子供は4錠、体重が21〜25kgの子供は3錠が必要です。

・ご使用時の注意

用法、容量は専門の医療機関の指導の元、注意書きに沿って正しく服用してください。

・保管に関して
高温・多湿・直射日光を避け、室内で保管してください。
小さいお子様やペットの手の届かないところに保管して下さい。

・副作用に関して
副作用が深刻な場合は、直ちに使用を中止し、医師にご相談ください。


☆安心の正規品保証

・商品に関して
弊社で取り扱う全商品はメーカーの正規純正品です。安心してご利用くださいませ。
稀に、メーカーの都合により予告なくパッケージが変更されることもございます。
また、メーカーからガジェットシートで販売されているものは、初めから外箱のないものもございます。

・納期に関して
ご注文後、お品物は即発送し、1週間から2週間ほどでお手元へお届けします。
国際郵便書留にて、問い合わせ番号を添えてご連絡させていただきますので、安心してお受け取りできます。


☆ご注文前に

・個人輸入に関して
海外医薬品の個人輸入は注文者の個人使用にのみ認められています。
日本国内での再販売は薬事法違反に該当します。

男性のお客様が女性用の医薬品を購入できませんし、女性のお客様もまた男性の医薬品を購入できません。
あくまで、個人輸入は本人使用が大前提です。

配送先が、お勤め先や会社名の場合、個人使用として認められません。また、配送先が郵便局留め、営業所留めの場合は通関で止まることが多くなっています。
ご自宅以外への配送により、税関にて商品が没収された場合は当店では責任を負いかねますので、御理解の上ご注文くださいませ。

・ご注文時のメールに関して
ご注文時のメールアドレスの入力間違いが多発しております。ご注文時に、メールアドレスの再確認をよろしくお願いします。

Gmailなどのフリーメールをご利用のお客様は、稀に弊社サイトからの確認メールがお客様の迷惑フォルダーに振り分けられる可能性がございます。
メールがとどかない場合は、改めて弊社へのチャットやLINEを使用してご連絡ください。

また、携帯メールをご利用のお客様は迷惑メールフィルターによって弊社のメール受信が拒否される事があります。その場合は、携帯電話からドメインの指定受信を設定していただくか、なりすまし拒否設定を解除して受信してください。
–